본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2005년03월06일 · 78/80

78.R=100Ω, L=20mH, C=47μF인 R-L-C 직렬회로에 전압 v=141.4 sin 377t[V]를 인가하면 이 회로의 임피던스는 약 몇 Ω 인가?

1
97
2
111정답
3
122
4
130

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기