일반기계공학승강기기사 · 2005년03월20일 · 51/80
51.2 m/s로 4ps를 전달하는 벨트 전동장치에서 필요한 벨트의 유효장력은 몇 kgf 인가? (단, 원심력은 고려하지 않는다.)
1
50
2
100
3
150정답
4
200
해설
H = Pe x V 4PS = 4 x 1PS = 4 x 75kgf·m/s Pe = H / V = (75 x 4) / 2 = 150 kgf 1PS = 75kgf·m/s(암기사항)
H = Pe x V 4PS = 4 x 1PS = 4 x 75kgf·m/s Pe = H / V = (75 x 4) / 2 = 150 kgf 1PS = 75kgf·m/s(암기사항)