본문 바로가기
일반기계공학승강기기사 · 2014년03월02일 · 54/80

54.I형 보의 관성모멘트 250㎝-4, 단면의 높이 20㎝, 굽힘모멘트가 250N · m 일 때 최대굽힘응력은 몇 N/㎝2 인가?

1
250
2
500
3
1000정답
4
2000

해설

E= 20/2-=10 250*10^2=25000Ncm Z= I/E = 250^-4/10 =25cm^-3 최대굽힘력=M/Z=25000/25cm^-3 =1000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기