승강기 설계승강기기사 · 2015년09월19일 · 22/80
22.정격속도 1.5m/s인 엘리베이터의 점차작동형 비상정지장치가 작동할 경우 평균 감속도는 약 몇 gn 인가? (단 감속시간은 0.3초, 조속기 캣치의 작동속도는 정격 속도의 1.4배로 한다.)
1
0.510
2
0.612
3
0.714정답
4
0.803
해설
b=V/9.8 t v:m/s 로 환산해야함 1.5 * 1.4 = 2.1 2.1 / 9.8 * 0.3 = 0.714
b=V/9.8 t v:m/s 로 환산해야함 1.5 * 1.4 = 2.1 2.1 / 9.8 * 0.3 = 0.714