본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2015년09월19일 · 64/80

64.R=5Ω, L=20mH 및 가변콘데서 C로 구성된 RLC직렬회로에 주파수 1000Hz인 교류를 가한 후 C를 가변시켜서 직렬공진시킬 때, C는 약 몇 ㎌ 인가?

1
1.27정답
2
2.78
3
3.52
4
4.77

해설

WC=1/WL을 이용 C= 1/ W제곱L = 1/ (2*3.14*1000)제곱 * 20 *10의-3승

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기