본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2017년03월05일 · 21/80

21.종탄성 계수 E=7000kg/mm2, 직경= 12mm인 로프를 6본 사용하는 엘리베이터의 적재하중이 1150kg, 카자중 1700kg 일 때, 권상로프의 늘어난 길이는 약 몇 mm인가? (단, 승강행정은 60m이다.)

1
30
2
36정답
3
41
4
46

해설

연신율 = P x L / A x E 연신율 = (1150+1700) x 60000 / (3.14 x 12^2 x 6 / 4) x 7000        = 36.02 P = 적재하중 + 카자중 L = 승강행정 (mm로 단위변경해줄것!) A = 로프의 단면적 E = 종탄성 계수

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기