전기제어공학승강기기사 · 2018년09월15일 · 73/80
73.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01초 사이에 30A에서 10A로 변할 때 20V의 기전력이 발생한다고 하면 자기 인덕턴스는 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
10mH정답
2
20mH
3
30mH
4
50mH
해설
L=-e*dt/di dt=0.01 di=10-30=-20 L=-20*0.01/-20
L=-e*dt/di dt=0.01 di=10-30=-20 L=-20*0.01/-20