전기제어공학승강기기사 · 2019년09월21일 · 77/80
77.R=100Ω, L=20mH, C=47㎌인 RLC직렬회로에 순시전압 v(t)=141.4sin377t(V)를 인가하면, 회로의 임피던스 허수부인 리액턴스의 크기는 약 몇 Ω인가?
1
48.9정답
2
63.9
3
87.6
4
111.3
해설
w=2ㅠf=377 이므로 f=60 임피던스는 2ㅠfL=2X3.14X60X30mH L=7.53 / 1/2ㅠfC=1/2X3.14X60X47uf C=56.5이므로 임피던스 Z=루트 (100제곱 +J(56.5-7.53)제곱이므로 허수부는 56.5-7.53=48.9오옴