전기제어공학승강기기사 · 2020년06월06일 · 69/80
69.R=10Ω, L=10mH에 가변콘덴서 C를 직렬로 구성시킨 회로에 교류주파수 1000Hz를 가하여 직렬공진을 시켰다면 가변콘덴서는 약 몇 μF인가?
1
2.533정답
2
12.675
3
25.35
4
126.75
해설
RLC직렬회로 공진시 f=1/2x 3.14 x 루트 LC이므로 1000=1/2X3.14 X 루트 10mH C C=2.53uF
RLC직렬회로 공진시 f=1/2x 3.14 x 루트 LC이므로 1000=1/2X3.14 X 루트 10mH C C=2.53uF