본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2020년09월26일 · 34/80

34.기어감속비 49:2, 도르래 지름 540mm, 전동기입력 주파수 60Hz, 극수 4, 전동기의 회전 수 슬립이 4% 일 때 엘리베이터의 정격속도는 약 몇 m/min 인가?

1
90
2
105
3
120정답
4
150

해설

N=120f÷P(1-S)=[(120*60)÷4]*(1-0.04)=1728 RPM V=[(πDN)÷1000]*a=[(3.14*540*1720)÷1000]*(49÷2)=120 m/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기