본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2021년05월15일 · 75/80

75.3상 유도전동기의 주파수가 60Hz, 극수가 6극, 전부하 시 회전수가 1160rpm이라면 슬립은 약 얼마인가?

1
0.03정답
2
0.24
3
0.45
4
0.57

해설

Rpm = (120• 주파수 / 극수) × 슬립 [해설작성자 : 복수혈전] 120x60/6=1200 (1-0.03)×1200=1164 그러므로 답은 0.03 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] Ns=120f/P   =120×60/6   =1200 S=Ns-N/Ns =1200-1160/1200 =0.03

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기