본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2022년03월05일 · 34/80

34.완충기에 사용하는 코일 스프링을 설계하고자 한다. 스프링에 작용하는 하중은 18kN, 스프링 소선의 지름은 26mm, 코일의 평균지름은 122mm일 때 이 스프링에 발생하는 전단응력은 약 몇 MPa 인가? (단, 응력수정계수는 1.33으로 한다.)

1
352
2
386
3
423정답
4
469

해설

코일스프링전단응력 = 8*평균지름*하중/파이*지름의 3제곱 8*122*18000/3.14*26의3제곱 = 318.32 구해진값에 수정계수 1.33배 318.32*1.33=423.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기