본문 바로가기
일반기계공학승강기산업기사 · 2018년04월28일 · 46/80

46.직경 600mm, 800rpm으로 회전하는 원통마찰자로서 12.5kW를 전달시키는 힘은 약 N인가? (단, 마찰계수 μ=0.2로 한다.)

1
1832
2
2488정답
3
4984
4
12460

해설

H' = T x W = T x (2πN/60) => T = H'/(2πN/60) = 12500 / (2πx 800/60) = 약 149.2 Nm T = μx P x (D/2) => P = 2T/(μD) = (2 x 149.2) / (0.2 x 0.6) = 약 2486.8 N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기