일반기계공학승강기산업기사 · 2018년09월15일 · 48/80
48.그림과 같은 스프링장치에서 스프링 상수가 k1=10N/cm, k2=20N/cm 일 때, 무게 W에 의하여 위쪽 스프링의 길이는 2cm 늘어나고, 아래 쪽의 스프링은 2cm 압축되었다면 추의 무게(W)는 약 몇 N인가?

1
13.3
2
33.3
3
40
4
60정답
해설
위쪽 스프링의 힘 10x2=20 아래쪽 스프링의 힘 20x2=40 W=20+40=60

위쪽 스프링의 힘 10x2=20 아래쪽 스프링의 힘 20x2=40 W=20+40=60