인쇄 및 사진기법시각디자인산업기사 · 2009년05월10일 · 23/80
23.초점거리가 50mm 인 렌즈의 밝기가 1.4 일 경우 렌즈의 유효구경은 약 얼마인가?
1
22정답
2
12
3
15
4
25
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 렌즈 유효구경 계산 공식 [ 초점 거리 : 유효 구경 = 렌즈 밝기 : 1 ] 즉, 50 : x(유효 구경) = 1.4 : 1 x = 50 ÷ 1.4 = 35.71.... 유효구경은 35.7이라는 게 되는데, 선택지에 정답이 없습니다.