본문 바로가기
시설원예학시설원예기사 · 2003년03월16일 · 33/100

33.KNO3 583mg 중에는 몇 mg의 K와 N이 들어있는가? (KNO3 의 분자량 = 101)

1
K = 225mg, N = 81mg정답
2
K = 125mg, N = 18mg
3
K = 325mg, N = 181mg
4
K = 23mg, N = 118mg

해설

- 비료 소요량=(분자량/원자량)x함량, (KNO3 분자량=101, K원자량=39, N원자량=14)이므로     K는 583mg = (101/39)xK 함량             N은 583mg = (101/14)xN 함량       k함량 = 583/(101/39)                    N함량 = 583/(101/14)            = 255.1mg                               = 80.8mg          K = 약 255mg                            N = 약 81mg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기