수경재배학시설원예기사 · 2012년03월04일 · 94/100
94.칼륨 비료에 대하여 시험을 한 결과가 다음 [표]와 같다. 10kg 시비구의 칼륨 이용율은 약 얼마인가?

1
11.2 %
2
51.1%정답
3
100%
4
102.2%
해설
비효율 = (비료의 수량-무비구의 수량)/(표준비료의 수량-무비구의 수량)X100 = (11.21-6.10) / (10-0) x 100 = 51.1% [10kg 시비구의 이용율을 구하는 것이므로 10kg 시비구의 비료수량=11.21, 무비구는 칼륨시비량 0kg 시비구이므로 무비구 수량=6.10, 표준비료의 수량은 10kg/10a, 무비구 수량은 0kg/10a ]