재배학원론식물보호기사 · 2007년03월04일 · 53/100
53.10a 당 질소(N)를 성분량으로 10kg을 주고자 한다. 요소로 줄 경우 요소의 적합한 양은?
1
약 66.7kg
2
약 47.6kg
3
약 28.6kg
4
약 21.7kg정답
해설
원자량으로 좀 더 정확하게 계산하면 21.42857....요소의 화학기호는 (NH2)2CO이므로 요소는 C는 1개, O는 1개, N은 2개, H는 4개 각 원소의 원자량은 C-12/N-14/H-1/O-16 / 그래서 요소에서 C는 12, O는 16, N은 28, H는 4 /전체 원자량은 60중의 질소 원자량은 28 ,요소 내 질소 함유율은 46.6666...프로 /요소량을 X로 놓고 비례식으로 풀면 28 : 60 = 10kg : X ㅡ> 28X = 600 ㅡ> X = 21.42857...