본문 바로가기
재배학원론식물보호기사 · 2010년03월07일 · 57/100

57.칼리의 표준시비량이 15kg/10a일 경우, 염화칼리(KCl)로 칼리를 공급할 때 10a 당 시비량은? (K의 원자량은 39, Cl의 원자량은 36)

1
약 5kg
2
약 10kg
3
약 19kg
4
약 29kg정답

해설

15kg/39x(39+36) [해설작성자 : kdhjmj] 염화칼리의 K 비율은 39/(39+36)=0.52 15Kg을 0.52로 나누면 15/0.52 =28.84Kg 결론 15/{39/(39+35)} 이걸 풀어쓴게 첫번째 해설입니다 첫번째 해설대로 풀어도 28.84 나옵니다 [해설작성자 : 호구] k의 원자량이 39g이므로 15kg/0.039=384.6 384.6*(0.036+0.039)kg=28.845 약 29kg [해설작성자 : 농과 18학번] 이 문제는 칼리를 K(칼륨)으로 개념규정해야 풀 수 있다. 비례식으로 K : CL = 15 : X --> 39:36=15:X --> X=13.846....X는 CL량 KCL의 시비량= K(칼륨)량 + CL(염소)량 = 15 + 3.846....= 28.846..../ 해답은 약 29kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기