본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
식물보호기사
/
2011년10월02일
/
70번
농약학
식물보호기사 · 2011년10월02일 · 70/100
70.
유제를 1500배로 희석하여 액량 15L로 살포하려 한다. 이 때 원액약량은 몇 mL가 필요한가?
1
1
2
10
정답
3
100
4
1000
해설
=단위면적당 사용량/소요 희석배수 =15/1,500 =0.01L=10ml
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보