본문 바로가기
잡초방제학식물보호기사 · 2011년10월02일 · 93/100

93.6% 유효성분 입제를 1ha당 30kg 논에 처리하였다. 논물 속에 함유된 약제의 농도는 몇 ppm인가? (단, 물의 깊이는 5cm)

1
3.6 ppm정답
2
5.6 ppm
3
8.5 ppm
4
10 ppm

해설

6% 30kg 약량은 0.3*6 =1.8kg =1 800g = 1 800 000 mg 물의 부피는 넓이(ha) * 높이(물의 깊이) 1ha * 5cm = 단위환산 1 000 m2 * 0.5m = 500m3 L로 환산하면 500 * 1000 = 500 000L 1 800 000mg / 50 000 L = 3.6ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기