본문 바로가기
잡초방제학식물보호기사 · 2014년03월02일 · 85/100

85.주성분 함량이 2.5%인 입제를 주성분 1kg/ha 수준으로 1ha에 처리할 경우 필요한 제품량은?

1
10kg
2
20kg
3
30kg
4
40kg정답

해설

x x 2.5% = 1kg 2.5x = 1 x= 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기