본문 바로가기
잡초방제학식물보호기사 · 2016년05월08일 · 88/100

88.제초제를 400g/ha를 유효성분 기준으로 콩판에 처리하려고 한다. 50m2의 면적인 콩 포장에 살포하기 위하여 B제초제 유제(25% 유효성분)는 얼마나 필요한가? (단, 비중은 1)

1
4mL
2
6mL
3
8mL정답
4
10mL

해설

400g/10,000m 2 기준에서 면적이 200배로 감소했으므로 필요한 약량은 400/200=2mL이고 25%의 유효성분량이 2mL이 되어야 하므로 2mL/(25%/100)=8mL [해설작성자 : 동과니 >ㅡ<] 1ha = 10,000m2 [해설작성자 : hyeonys] 비중이 섭씨 4도의 물의 비중인 1과 비슷한 물질의 경우, 1g은 1mL(=1cc)입니다. 1ha = 10,000m2(100m X 100m=10,000m2), 면적이 50m2이니 1/200에 해당하므로 2mL,원제가 25%이므로 X4를 하면 유제량은8mL이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기