본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2017년05월07일 · 67/100

67.메프유제 50%를 0.05%.로 희석하여 10a당 100L를 살포하려고 할때 소요약량은 약 몇 mL 인가? (단, 비중은 1.008 이다.)

1
99.2정답
2
109.2
3
119.2
4
129.2

해설

*소요약량=총사용량/희석배수 소요약량=100L/(50/0.05)=0.1L => 0.1L / 1.008(비중)= 0.0992L = 99.2ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기