본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2019년09월21일 · 76/100

76.메프 유제 50%를 0.05%로 희석하여 100L를 살포하려고 할때 소요약량은 약 몇 mL인가?(단, 비중은 1.008이다)

1
99.2정답
2
109.2
3
119.2
4
129.2

해설

원액의 용량x(원액의 농도/희석할 농도-1)x1 =100mlx(50/0.05-1)x1=999,00ml=99.9L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기