본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2020년08월22일 · 63/100

63.Dithiopyr 45% 유제 50mL(비중 1.0)를 1200배 액으로 희석하여 살포하려 할 때 소요되는 물의 양(L)은?

1
23.76
2
26.73
3
59.95정답
4
66.33

해설

희석배수에 의한 소요물량 = 약량 x 희석배수 50mL = 0.05L = 0.05L x 1,200배액 = 60L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기