본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2021년09월12일 · 75/100

75.60kg 농작물에 50% 유제를 사용하여 원제의 농도가 8mg/kg작물이 되도록 처리하려고 할 때 소요 약량(mL)은? (단, 약제의 비중은 1.07 이다.)

1
0.5
2
0.7
3
0.9정답
4
1.2

해설

8ppm=8mg/kg이므로 60kg에는 8mg/kg*60kg=480mg=0.48g소요 50%이므로 실제로는 2배를 처리해야 하고 ,비중이 1.07 0.48g*2/1.07=0.8971=0.9ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기