본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2021년09월12일 · 76/100

76.45% EPN 유제 200mL를 0.3%로 희석하는데 소요되는 물의 양(mL)은? (단, 유제의 비중은1.0 이다.)

1
29800정답
2
28700
3
27600
4
26500

해설

원액용량 X (원액 농도 / 희석 농도-1) X 원액 비중 =200 x (45/0.3 - 1) x 1 = 200 x 149 = 29,800cc

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기