본문 바로가기
농약학식물보호산업기사 · 2002년03월10일 · 43/80

43.30% Hinosan 유제를 1000 배로 희석하기 위해 10a 에 물 10 말을 살포하려고 할 때 Hinosan 유제의 소요량은 얼마인가? (단, 1말 = 18000cc)

1
1.8cc
2
18cc
3
180cc정답
4
1800cc

해설

수화제-물에 안녹음 수용제-물에 잘녹음 유제-물에 퍼지도록하는것 액제-물에 잘녹음 1말=18ㅣ=18,000ml 소요약량=살포량/희석배수 1000배액이란 농도인데 1000분의 1로 희석하라는 의미임 (물1000:액비1) 그럼 물의 총량을 배수로 나눠주면 필요한 약량이 나옴 위 문제에서 물 10말이므로 180,000ml/1000배=?

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기