본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
식물보호산업기사
/
2011년10월02일
/
68번
잡초방제학
식물보호산업기사 · 2011년10월02일 · 68/80
68.
5.0% 유효성분을 함유한 A제초제 입제를 유효성분량으로 1ha당 100g을 살포하려고 할 때 필요한 제품량은?
1
2.5kg
2
3.0kg
3
2.0kg
정답
4
1.5kg
해설
제품량 = 성분량 * 100 / 희석률 제품량 = 100g * 100 / 5 = 2000g = 2kg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보