본문 바로가기
농약학식물보호산업기사 · 2014년09월20일 · 50/80

50.60kg 의 쌀에 살충제 malathion 50% 유제를 5ppm 이 되도록 처리하고자 할 때 필요한 살충제량(mL)은? (단, 비중은 1.07이다.)

1
0.42
2
0.56정답
3
0.64
4
0.72

해설

부피 x 비중 = 질량 필요할 약량 x 1.07 x 50% / (60kg x 1000) = 5/1,000,000 약량 = 5x60/(1.07x0.5x1,000) = 0.56mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기