농약학식물보호산업기사 · 2015년03월08일 · 48/80
48.비중이 0.5인 유제(50%)를 0.05% 액으로 희석하여 면적 10a당 5말(1말 : 18L)로 살포하려 할 때의 소요약량은 약 몇 mL 인가?
1
100
2
120
3
180정답
4
280
해설
소요약량 = 단위면적당 사용량 ----------------- 소용 희석 배수 = 0.05 X 90,000mL ---------------- 50x 0.5 = 180mL
소요약량 = 단위면적당 사용량 ----------------- 소용 희석 배수 = 0.05 X 90,000mL ---------------- 50x 0.5 = 180mL