본문 바로가기
생화학 및 발효학식품기사(변경) · 2017년05월07일 · 87/100

87.효모에 의한 알코올 발효의 반응식과 조건이 아래와 같을 때 포도당 1kg으로부터 생산되는 알코올의 양은?

식품기사(변경) 87번 문제 이미지
1
약 440g
2
약 460g
3
약 486g정답
4
약 511g

해설

1kg=1000g, 포도당의 몰수 1000 / 180(포도당분자량) x 2(알코올2분자생성) x 46(알콜분자량) x 0.95 = 485.555555 =486g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기