본문 바로가기
임의구분신재생발전설비기능사 · 2016년04월02일 · 2/60

2.최대출력이 102W이고 동작전압이 34V인 태양전지 모듈을 사용하여 필요용량이 3kW이고 필요전압이 200V인 태양광 발전시스템을 구성하기 위한 모듈 수는 몇 개가 필요한가?

1
25
2
30정답
3
35
4
40

해설

최대출력이 102W에 전압 34V이면 전류는 102/34 = 3A 필요용량이 3000W에 전압이 200V이면 전류는 3000/200 = 15A 전압(모듈 수직연결)은 34V에서 200V가 되야한다. 200/34= 5.88 (6배 필요) 전류(모듈 수평연결)는 3A에서 15A가 되야 한다. (5배 필요) 6배 X 5배 = 30배 ...라고 추측해봅니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기