임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2015년05월31일 · 56/100
56.총 설비용량 80kW, 수용률 75%, 부하율 80%인 수용가의 평균전력은 몇 kW인가?
1
30
2
36
3
42
4
48정답
해설
수용률 = 최대수용전력 / 부하설비의 합계 0.75 = 최대수용전력 / 80[kW] 최대수용전력 = 60[kW] 부하율 = 평균전력 / 최대수용전력 0.8 = 평균전력 / 60[kW] 평균전력 = 48[kW]
수용률 = 최대수용전력 / 부하설비의 합계 0.75 = 최대수용전력 / 80[kW] 최대수용전력 = 60[kW] 부하율 = 평균전력 / 최대수용전력 0.8 = 평균전력 / 60[kW] 평균전력 = 48[kW]