임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2019년04월27일 · 11/100
11.10A의 전류를 흘렸을 때의 전력이 50W인 저항에 20A의 전류를 흘렸다면 소비전력은 몇 W 인가?
1
100
2
200정답
3
500
4
1000
해설
I^2R = 50W R = 50W / 10^2 R = 0.5 Ohm 20^2 * 0.5 = 200W [추가 해설] 저항은 전류량에 따라 변하지 않기 때문에 저항을 먼저 구해야 함. 전압은 전선의 길이나 부하량에 따라 변함 위 문제에서 10A-50W에는 부하에 인가되는 전압이며 5V (V=IR=10A*0.5옴=5V) 20A-200W에는 부하에 인가되는 전압이 10V임.(V=IR=20A*0.5옴=10V)