본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
신재생에너지발전설비기사(구)
/
2019년04월27일
/
34번
임의 구분
신재생에너지발전설비기사(구) · 2019년04월27일 · 34/100
34.
태양광발전시스템 이용률이 15.5% 일 때 일평균 발전시간(h/day)은 약 몇 시간인가?
1
3.40
2
3.52
3
3.64
4
3.72
정답
해설
평균발전 시간= 24시간 * 이용율 = 24*0.155% = 3.72
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보