태양광발전 기획신재생에너지발전설비기사 · 2021년05월15일 · 20/80
20.면적이 250cm2이고 변환효율이 20%인 결정질 실리콘 태양전지의 표준조건에서의 출력(W)은?
1
0.4
2
0.5
3
4
4
5정답
해설
변환효율n={P(어레이출력)/G(경사면일사량)* A(어레이면적)} * 100% 그러므로 P = G * A * n / 100% P = 1000 * 250*10-4 * 20 / 100 = 5[w]
변환효율n={P(어레이출력)/G(경사면일사량)* A(어레이면적)} * 100% 그러므로 P = G * A * n / 100% P = 1000 * 250*10-4 * 20 / 100 = 5[w]