본문 바로가기
태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2021년05월15일 · 46/80

46.송전전력이 400MW, 송전거리가 200km인 경우의 경제적인 송전전압은 약 몇 kV인가? (단, Still식에 의하여 산정할 것)

1
313
2
333
3
353정답
4
363

해설

Still식에 의한 경제적 송전전압 산정식 Vs: 송전전압 (kV), L: 송전거리(km), P:송전전력 (kV) Vs=5.5*Root(0.6L+P/100)=5.5*Root((0.6*200)+400,000/100)=353 kV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기