태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2022년03월05일 · 55/80
55.내부저항이1.0Ω인1.5V전지 두 개를 병렬로 연결한 후 외부에2.5Ω의 저항을 가지는 부하를 직렬로 연결하였다.외부 회로에 흐르는 전류의 크기(A)는?
1
0.5정답
2
0.6
3
1.0
4
1.2
해설
전지 2개의 내부저항 : (1*1)/(1+1)=0.5옴 합성저항 : 0.5 + 2.5 = 3옴 I=V/R = 1.5/3=0.5[A]
전지 2개의 내부저항 : (1*1)/(1+1)=0.5옴 합성저항 : 0.5 + 2.5 = 3옴 I=V/R = 1.5/3=0.5[A]