임의 구분압연기능장 · 2012년07월22일 · 19/60
19.슬래브 14500ton을 압연하여 코일 12500ton을 생산 하였다. 이 때의 압연 실수율은 약 몇 % 인가? (단, 재열재는 600ton 이 발생하였으며, 재열재는 소재 처리량에 포함되지 않는다.)
1
80%
2
85%
3
90%정답
4
95%
해설
실수율= 생산량 / 처리량 *100% = 1250 /(14500-600) * 100 = 89.93% 따라서 약 90%
실수율= 생산량 / 처리량 *100% = 1250 /(14500-600) * 100 = 89.93% 따라서 약 90%