임의 구분압연기능장 · 2014년04월06일 · 27/60
27.고체연료 1kg을 연소시키는데 필요한 과잉공기비가 1.5일 때 실제 공기량 속에 포함된 산소의 량은 약 몇 Nm3인가? (단, 공기 중의 산소의 양은 21% 이며, 이론 공기량은 7.15Nm3이다.)
1
2.25정답
2
3.25
3
4.25
4
5.25
해설
실제 공기량 = 7.15*1.5 따라서 산소량은 7.15*1.5*0.21 = 2.25
실제 공기량 = 7.15*1.5 따라서 산소량은 7.15*1.5*0.21 = 2.25