임의 구분압연기능장 · 2017년03월05일 · 55/60
55.0.3% 탄소강의 723℃ 직상에서의 초석 α의 양과 펄라이트 양은 각각 약 몇 %인가? (단, 공석점은 0.8%C, α의 C 고용한계는 0.025% 이다.)
1
α = 64.5, 펄라이트 = 35.5정답
2
α = 35.5, 펄라이트 = 64.5
3
α = 77, 펄라이트 = 23
4
α = 23, 펄라이트 = 77
해설
(0.8-0.3)/(0.8-0.025)=0.645*100=64.5