본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2002년04월07일 · 7/60

7.연통에서 배기되는 가스량이 2500 kg/h 이고, 배기가스 온도가 230 ℃, 가스의 평균비열이 0.31 kcal/kg.℃, 외기온도가 18 ℃ 이면, 배기가스에 의한 손실열량은?

1
164300 kcal/h정답
2
174300 kcal/h
3
184300 kcal/h
4
194300 kcal/h

해설

가스량 2500 * 평균비열 0.31 =775 배기온도 230 - 외기온도 18 =212 775*212 =164300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기