본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2003년03월30일 · 11/60

11.어떤 액체 연료의 성분이 탄소(C) = 85 %, 수소(H) = 7 %, 산소(0) = 5 %, 황(S) = 1 %, 수분(H2O) = 2 % 일 때 저위발열량은 약 몇 kcal/kg 인가?

1
8734 kcal/kg정답
2
6475 kcal/kg
3
7437 kcal/kg
4
5437 kcal/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기