본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2004년09월05일 · 31/100

31.압력이 10[㎏/cm2]인 증기의 엔트로피가 1.2[㎉/㎏.K]일 때 이 증기의 엔탈피는 몇 [㎉/㎏]인가? (단, 압력기준의 S′ = 0.5086, S″ = 1.5745[㎉/㎏.K]이고 h′ = 181.19, h″ = 663.2[㎉/㎏]이다.)

1
429
2
457
3
463
4
494정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기