본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 12/100

12.도시가스의 조성을 조사하니 H2 30V%, CO 6v%, CH4 40v%, CO2 24v%이었다. 이 도시가스를 연소하기 위해 필요한 이론 산소량 보다 20% 많게 공급했을 때 실제공기량은 약 몇 Nm3/Nm3인가? (단, 공기 중 산소는 21v%이다.)

1
2.6
2
3.6
3
4.6
4
5.6정답

해설

도시가스 이론공기량 = 2.38(H2+CO) + 9.52CH4 = 2.38(0.3+0.06)+9.52(0.4)=4.66 실제공기량 = 실제산소량*이론공기량 = 1.2*4.66

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기