본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 39/100

39.비열이 3.2kJ/kgㆍ℃인 액체 10kg을 20℃로부터 80℃까지 연열기로 가열시키는데 필요한 소요전력량은 몇 kWh인가? (단, 전열기의 효율은 90%이다.)

1
0.46
2
0.59정답
3
480
4
530

해설

1KW=3600[KJ/h] 소요전력량=3.2*10*(80℃-20℃)/(3600*0.9) [해설작성자 : 팔봉K] 1kw=1kJ 1kwh=3600kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기