본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2012년03월04일 · 15/100

15.메탄가스 8kg을 연소시키는데 소요되는 이론공기량은 약 몇 Sm3인가?

1
46
2
69
3
86
4
107정답

해설

CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O 16kg : 2x22.4Sm3 = 8kg : Oo Ao = Oo / 0.21    = 22.4 / 0.21    = 106.6Sm3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기