본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2012년03월04일 · 22/100

22.30℃와 100℃ 사이에서 냉동기를 가동시키는 경우 최대의 성능계수(COP)는 약 얼마인가?

1
2.33
2
3.33
3
4.33정답
4
5.33

해설

COP_Carnot = Tc / (Th - Tc) Tc = 냉한 열 저장소의 온도 (켈빈) Th = 뜨거운 열 저장소의 온도 (켈빈) 온도를 섭씨에서 켈빈으로 변환하려면 다음과 같은 공식을 사용할 수 있습니다 켈빈 = 섭씨 + 273.15 냉동기를 30°C와 100°C 사이에서 가동한다고 가정하면 Tc = 30°C + 273.15 = 303.15 K Th = 100°C + 273.15 = 373.15 K 이제 COP_Carnot를 계산할 수 있습니다: COP_Carnot = 303.15 K / (373.15 K - 303.15 K) ≈ 303.15 K / 70 K ≈ 4.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기